Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

«Каменщик»

11-12 марта в КСХТ состоялись мастер-классы, в которых обучающиеся первых-вторых курсов по профессии «Каменщик» показали свои умения и навыки по выполнению декоративной кладки стен.

Приглашенные на мастер-классы учащиеся 9-х классов из школ г.Котельнича и пгт. Стрижи смогли не только оценить сложность и дизайн кладки, но и поучиться мастерству у старших товарищей.

Ребята познакомились с техникой выполнения кладки с орнаментом, современными видами декоративно - рельефных кладок и, под руководством обучающихся отделения ПКР, попробовали себя в искусстве выполнения фрагментов декоративной кладки.

Следует отметить, что школьникам интересно было узнать нюансы как кладки, так и профессии в целом, а обучающимся отделения ПКР – показать свои профессиональные умения.

И те, и другие с удовольствием «погрузились в профессию». Благодаря мастер-классам ребята начинают познавать суть профессии - это помогает сделать правильный выбор.



Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Информио-информационно-образовательный портал Кировская правда, газета - новости Кирова, Кировской области Телефон доверия 8 800 2000 122 ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ОБУЧАЮЩИМСЯ Госуслуги
Яндекс.Метрика