Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Путин рассказал, почему считает ЕГЭ эффективной системой

Сегодня, 10 января, президент России Владимир Путин рассказал о своем отношении к системе ЕГЭ. Он выступил во время встречи с рабочими Тверского вагоностроительного завода....
Источник: https://inforeactor.ru/127181-putin-rasskazal-pochemu-schitaet-ege-effektivnoi-sistemoi
По словам российского лидера, в ЕГЭ есть свои минусы, но главным плюсом стало то, что у школьников не из столичных городов появился шанс поступить учиться в вузы в крупные города. «Количество ребят-абитуриентов не из столичных городов резко увеличилось после введения ЕГЭ», – подчеркнул Путин.

Президент России отметил, что ЕГЭ уравнивает всех поступающих в высшие учебные заведения и, в целом, несмотря на минусы, работает достаточно эффективно. Однако он упомянул, что эту систему нужно продолжать совершенствовать. Кроме того, Владимир Путин заявил, что бесплатное высшее образование в России останется, и существенных изменений не произойдет.


Источник фото: kremlin.ru/пресс-служба

Напомним, что система ЕГЭ стала основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11-го (12-го) классов российских школ с 2009 года. Эти результаты используются при поступлении в вузы страны.

Ранее iReactor писал о том, что Владимир Путин проведет встречу с руководителями печатных и интернет-СМИ в честь Дня печати.

Источник фото: kremlin.ru/пресс-служба...
Источник: https://inforeactor.ru/127181-putin-rasskazal-pochemu-schitaet-ege-effektivnoi-sistemoi
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Информио-информационно-образовательный портал Кировская правда, газета - новости Кирова, Кировской области Телефон доверия 8 800 2000 122 ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ОБУЧАЮЩИМСЯ Госуслуги
Яндекс.Метрика